seprator

Ирландский танец

seprator
Ирландский танец
23:1121.01.2018
blog_shape

В данный момент рассматривается заявка о включении нашей

TRINITY DANCE STUDIO во Всемирную Ассоциацию ирландских танцев WIDA!!!

Нашим куратором будет судья международного класса Кевин Коннер!

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s82787070.jpg 

 

Идёт набор в группы: Ирландский танец Младшая группа (5-7 лет) ЗАПИСАТЬСЯ

  • Ирландский танец Средняя группа (8-14 лет)

Ирландский танец Старшая группа ЗАПИСАТЬСЯ

Студия получила название TRINITYDANCE

А вот наш симпатичный ирландский аватарчик!..

-Привет!... http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/28999103.jpg

"Trinity" в переводе означает - "трилистник", который изображён на гербе Ирландии.

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/00494943.jpg

Подготовка включает классический танец, функциональные тренировки и непосредственно ирландский танец.

Группы: 4,5-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет.

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s68235172.jpg 

А вот здесь вы почитаете и посмотрите всё самое интересное про Ирландию -

http://myeire.ru/?page_id=2561

http://yoga.forumbb.ru/viewtopic.php?id=96

 

Танцетерапия или 11 причин отдать ребенка на ирландские танцы

Многие родители недооценивают пользу, которую их чада получат на занятиях ирландскими танцами. Надо просто рассказать им об этой пользе.

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s56686098.jpg 

Часто я спрашиваю у танцоров "ирландцев": "Почему вы занимаетесь ирландскими танцами?" Странно, но никто не может дать внятного ответа. Просто нравится и все. Конечно нравится, кто бы спорил! А если копнуть глубже, то станет понятно почему ирландские танцы невероятно популярны.

При физических нагрузках, а именно их испытывают танцоры отстукивающие ритмы в танцзалах, в организме вырабатывается эндорфин - гормон удовольствия. Зажигательная и веселая ирландская музыка, моментально поднимает настроение.

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s49434274.jpg 

Вот мы и подошли к первой причине - с помощью ирландского танца боремся со стрессом и депрессией! Ирландские танцы - это хорошее настроение, оптимизм и позитив! Психологи рекомендуют танцетерапию для снятия стрессов и неврозов.

Все знают, что при физических нагрузках сжигаются калории, то есть вы худеете. Танцорам не грозит ожирение, а также болезни сердца и опорно-двигательного аппарата сопутствующие лишнему весу. Вот вторая причина танцевать рилы, джиги и кейли

Ровная спина и здоровый позвоночник - вот третья причина. Следить за осанкой растущим организмам детей и подростков весьма важно, школьники мало двигаются, а ирландский танец укрепит мышцы пресса и спины.

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s77555157.jpg 

Ребенок не будет бесцельно шататься по улице, не зная чем заняться. Он будет занят делом в хорошей компании друзей и приятелей. Вот четвертая причина записать ребенка на ирландские танцы

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s55422344.jpg 

Пятой причиной является развитие чувства равновесия и грации, что будет на пользу всем, особенно девочкам.

Развитие чувства ритма - шестой аргумент в пользу ирландского танца. Уже с младенчества психологи рекомендуют развивать чувство ритма у детей, петь им песенки, читать ритмичные стихи. Ирландская музыка насыщена четкими и разнообразными ритмами. У человека формируется умение двигаться в такт с музыкой.

Актер и певец Danny Aiello, исполнитель знаменитой песни "Besame Mucho", говорит: "Если вы не владеете ритмом - можете попрощаться с аудиторией."

Седьмой аргумент в пользу ирландского танца - это расширение кругозора. Человеку с широким кругозором всегда есть о чем поговорить в компании.

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s08190432.jpg 

Ирландские танцы могут подтолкнуть танцора к изучению английского языка, так как термины исключительно на английском. Это восьмой повод. Так в детском ансамбле Irish Angel из г. Кемерово дети к выступлениям на праздниках разучивают не только танцы, но и песни на английском языке.

Следующим и довольно весомым девятым аргументом в пользу ирландского танца является развитие чувства равновесия или развитие вестибулярного аппарата. В ирландском танце тело танцора должно поддерживаться ровно вертикально. В этом нам помогает вестибулярный аппарат. При развитии вестибулярной системы улучшается взаимодействие между полушариями головного мозга, что в свою очередь развивает моторику, речь. Улучшается память, обучаемость, сообразительность, развивается мышление.

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s51504410.jpg 

Десятая и также важная причина - это развитие взаимодействия между полушариями головного мозга за счет сложных перекрестных движений ног. И, как уже говорилось, развиваем речь, память, мышление, улучшаем обучаемость и успеваемость в школе.

При занятиях танцами у человека развивается общая (крупная) моторика, а развитие общей моторики напрямую связано с развитием речевой моторики. Детям с нарушениями речи логопеды рекомендуют заниматься танцами или гимнастикой. Если у вашего ребенка есть проблемы с речью, то смело идите на ирландские танцы. Вот 11-я причина.

Замечено, что танцоры ирландских танцев - люди аккуратные, исполнительные, организованные, полные достоинства.

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s60014986.jpg 

Люди, постигшие тайны кельтских танцев, легко и с интересом овладевают латышскими, норвежскими, французскими и другими национальными танцами.

Непрофессионалу выделить ирландский танец из кельтской группы танцев легко по следующему признаку: руки танцоров прижаты к туловищу. Ирландские танцы исполняются с подъемами на высокие полупальцы, с королевской осанкой, с высоченными прыжками и отточенной выворотностью ступней.

http://exclusive-club.3dn.ru/_si/1/s33588705.jpg 

Поэтому танцор-исполнитель ирландских танцев должен пройти серьезную физическую подготовку.

Как видите, аргументов в пользу ирландского танца более чем достаточно. А ведь многие даже не представляют насколько эти занятия полезны!

Седова Ирина

В написании статьи использованы консультации:

логопеда-психолога Гисс И. В.

ведущего психиатра Новосибирской области Тюковой Л. И.

А также использованы материалы из книги Максимовой Е. В. "Уровни общения".

Добавить комментарий